« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 25 26 »
Полный Service Manual по всем моделям BMW и Mini
Марка авто: BMW Просмотров: 1165

Полная информация об электрических схемах оборудования, и их принципах работы для BMW и MINI, включая последние модели. 

Материалы ведут за пределы сайта. Необходим браузер IE, для правильного отображения материалов сайт предложит установить необходимое программное обеспечение.

Схемы всех моделей BMW

Выберите серию

BMW Service ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Chip Box eco OBD2 - китайский чип-тюнинг двигателя
Марка авто: Другие Просмотров: 1882

Chip Box eco OBD2 - китайский чип-тюнинг двигателя. Возник вопрос, действительно это реально в данном исполнении устройства, или очередной коммерческий ход от Made in China?! 

чип-тюнинг

Вот текст одного из продавцов данного товара:
Особенности:
Eco OBD2 будет регулировать себя в соответствии с вашим автомобилем идеально для большей экономии топлива.
EcoOBD2 экономит 15% топлива на автомобили, работающие на бензине.
... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Диагностические осциллограммы автомобилей
Марка авто: Другие Просмотров: 2795

Постарались собрать доступные материалы в "одну кучу", строго не судите, все ссылки ведут за пределы сайта.

Автомобильные осциллограммы

Сборник осцилограмм датчиков автомобиля

Отечественные, карбюратор и инжектор

... Читать дальше »

| Нравится: 3.2/8

Замена маслосъемных колпачков, причины и процесс
Марка авто: Другие Просмотров: 1773

Признаки износа маслосъемных колпачков

Для начала поговорим, зачем нужен маслосъемный колпачок. Его предназначение — не пропускать излишек моторного масла. Он должен плотно прилегать к клапану и пропускать только малую часть масла, необходимую для его смазки.

Колпачки сделаны из специальной резины. Со временем, маслосъемный колпачок начинает разрушаться, резина стареет, теряет свою прежнюю эластичность и отслаивается от его основания. Это приводит к тому, что колпачок начинает пропускать больше масла. Следовательно, растет потребление двигателем моторного масла. Как правило, на отечественных автомобиля интервал замены маслосъемных колпачков составляет примерно 20 000 километров пробега. Для современных моторов, этот период может быть увеличен в 2-3 раза ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Как выбрать тормозные колодки
Марка авто: Другие Просмотров: 1042

В данной теме мы поделимся нашим опытом в выборе тормозных колодок.

Во-первых, необходимо отметить, что эти детали подвержены постоянному износу и поэтому их нужно менять чаще, чем остальные. Ну и, как следствие, вы непременно задаетесь вопросом, какой же фирме-производителю отдать предпочтение? Потому что каждый знает, что от качества тормозных колодок и дисков зависит безопасность водителя, пассажиров и окружающих людей. Итак, экономить на колодках или нет?

Тормозные колодки рейтинг ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

ТОП 10 топливных фильтров
Марка авто: Другие Просмотров: 1120

Топливный фильтр – важная деталь автомобиля. Именно он стоит на страже двигателя, предотвращая попадание внутрь частиц грязи, неизменно присутствующих в топливе. И неважно, используете вы бензин или дизель. Мерседес у вас или старенький ВАЗ. Даже заправляя машину самым лучшим и качественным топливом, в нем все равно будет присутствовать грязь. Возможно в меньшей степени, но будет. Засорение фильтра приводит к целому ряду неприятных последствий:

  • Потеря мощности двигателем, ощущаемая даже на холостых оборотах.
  • Преждевременное загрязнение свечей.
  • Существенное увеличение расхода топлива.
  • Неро ... Читать дальше »
| Нравится: 5.0/1

Выбор моторного масла
Марка авто: Жидкости автомобиля Просмотров: 4046

Какие масла не стоит покупать:
Не берите масла, имеющие спецификации ACEA C3, LowSAPS, LS — это крайне нежелательные масла с пониженным содержанием сульфатной золы (малозольные масла), фосфора и серы, которые отвечают за нейтрализацию кислот, за очистку и удержание нагара. Грубо говоря это масла с уменьшенным на треть пакетом моющих присадок. Все ради нескольких процентов экологии и сохранности нежных Евро 4-5 нейтрализаторов. Хотя влияние масла на нейтрализатор минимально, а вот севшие от шлама кольца, пропускающие масло в цилиндры прикончат нейтрализатор намного быстрее. И сядут кольца именно от закоксовки из-за специального масла C3, которое хуже терпит тяжелые условия и плохое топливо, одним словом имеет меньший запас прочности по очистке. Тем временем основная причина "смерти" моторов — это не износ ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Нужно ли делать отверстие в глушителе?
Марка авто: Другие Просмотров: 1442

Отзывы по данному вопросу в интернете довольно противоречивы, вот один из них:

Сверлить или не сверлить?! - Вот в чём вопрос...

Конденсат в глушителе

Не совсем понятна идея покупки проржавевшего глушителя… ну разве что для снятия размеров и изготовления нового в параметрах оригинального.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Полировка фар своими руками
Марка авто: Другие Просмотров: 1086

Пластиковые фары современных автомобилей со временем мутнеют от постоянного агрессивного воздействия внешней среды. Грязь, летящая из-под колес впереди едущих авто, действует как абразив и постепенно матирует некогда прозрачный пластик. Но и сами мы ускоряем этот процесс, протирая грязные фары сухой тряпкой. В результате, со временем неизбежно падает яркость света фар, что само по себе небезопасно! И, в конце концов, такие фары просто некрасиво выглядят. 

Полировка фар самостоятельно

Услуга по полировке фар стоит денег. Операция совершенно не сложная и выполняется за 15 минут! Да и многим из нас просто приятно «повозиться» с любимой машиной. Предлагаем видео с опис ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1