« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »
Обработка кузова от коррозии своими руками
Марка авто: Другие Просмотров: 1489

Коррозия – это когда поверхность твердых тел начинает разрушаться под воздействием химических или электрохимических реакций либо под влиянием окружающей среды. Она может появиться на древесине, пластмассе и бетоне, а металл, из которого изготавливают автомашины, начинает подвергаться такому процессу уже на стадии производства транспортного средства.

Антикоррозийная обработка кузова от коррозии

Продолжается этот процесс при транспортировке и хранении, но в полную силу вс ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Передний или задний привод, что выбрать?
Марка авто: Другие Просмотров: 844

Очень важно сразу заметить, что очень многое зависит от позиционирования автомобиля на рынке и от тех задач, которые перед ним ставит потребитель.
Поэтому было бы некорректно отдавать предпочтение только одному типу привода в любой жизненной ситуации.

Если рассматривать эволюцию создания автомобилей в целом, то первым появились заднеприводные автомобили, т.к. этот тип привода является (на примитивных по современным меркам автомобилях) наиболее просто реализуемым, экономичным и дешевым, а также неприхотливым в эксплуатации.

Но надо ли говорить, что привод ведущих задних колес на современных высокотехнологичных автомобилях со сложной многорычажной подвеской ни в какое сравнение не идет с теми узлами, которые использовались на заре машиностроения?!< ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Маркировка и индекс шин, расшифровка
Марка авто: Другие Просмотров: 1104

Внимание! Индекс нагрузки указывается на одно колесо автомобиля. Для подсчета максимально допустимого веса машины нужно умножить максимальный вес нагрузки одного колеса на количество колес (например, у легкового авто нужно умножать на 4).

Цветные метки используемые для маркировки шины:

Желтая точка на резине

Желтая маркировка

Желтая маркировка на шине (круглая или треугольная метка) на боковине означает самое легкое место на ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Преимущества 3D развала-схождения
Марка авто: Другие Просмотров: 1406

Преимущества 3D-стенда развала-схождения



Каждый автомобилист знает, что от правильного угла установки колес зависит очень многое. Этот параметр влияет на управляемость транспортным средством. Но если данный вопрос можно решить постоянным подкручиванием руля, то с износом покрышек сделать ничего нельзя. Неправильно выполненный развал колес вызывает неравномерное истирание автомобильной резины. Из-за этого менять ее придется гораздо чаще, что выльется в достаточно большую сумму денежных средств.

Лучше всего не рисковать, и выполнить данную операцию, тем более что сделать сейчас это очень просто и достаточ ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

КАК ТОРМОЗИТЬ С ABS ПО ЛЬДУ И СНЕГУ ЗИМОЙ
Марка авто: Другие Просмотров: 3477

ABS помогает

С наступлением зимы напряженность на дорогах существенно возрастает, поскольку двигаться по заснеженной и местами обледенелой дороге в «летнем» режиме уже невозможно, а быстро изменить стиль вождения получается далеко не у каждого автовладельца. Ввиду отсутствия постоянного и качественного сцепления колес с дорожным покрытием, торможение, особенно в экстренных ситуациях, может привести к потере контроля над транспортным средством. Поэтому с наступлением холодов следует как минимум сменить агрессивный стиль вождения на более спокойный. ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Как правильно выбрать зимние шины?
Марка авто: Другие Просмотров: 1207

Шины являются одной из главных и постоянных статей расхода на обслуживание автомобиля, и если вы до сих пор не разобрались в том, что представляет собой зимняя резина, мы попытаемся докопаться до сути.

Зимние покрышки — это автомобильные шины, которые специально разработаны для эксплуатации в холодное время года при температуре, не превышающей +7°С. И чем же отличается зимняя резина от летней, и насколько принципиально это отличие?

Принято считать, что главным отличием зимних покрышек от летних является рисунок протектора, однако на самом деле это не самое главное отличие. Вы с детства должны помнить то, что становилось с обычным ластиком на морозе – он в буквальном смысле этого слова ломался и крошился. Иными словами, резина – это материал, который теряет свои свойства (в данном случае эластичность) в условиях ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Восстановление АКБ своими руками
Марка авто: Схемы электрооборудования Просмотров: 1414

Сегодня мы поговорим про способы восстановления автомобильного аккумулятора, причины выхода его и строя, а также затронем тему устройства и принципы работы АКБ.

восстановление АКБ

Силовая установка любого авто, будь то бензинового или дизельного, запускается при помощи специального силового электромотора – стартера.

Но чтобы стартер начал работать, его нужно запитать электроэнергией. Для этого в авто пре ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Классификация автомобильных аккумуляторов
Марка авто: Схемы электрооборудования Просмотров: 2706

Типы акб

В среде автомобилистов бытует убеждение, что главный признак, по которому следует классифицировать аккумуляторы — это их размер. Но если мы вспомним, что эти размеры стандартизованы, то вынуждены будем признать, что данный критерий при выборе нового аккумулятора является практически бесполезным. 

С технической же точки зрения наиболее существенными являются три следующие показателя. Во-первых, это емкость, выраженная в ампер-часах (Ah). Она ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Коды ошибок Opel
Марка авто: Диагностика и всё по OBD II Просмотров: 1303

P0100 Неисправность в цепи расходомера воздуха 
P0101 Неправильный показатель / не отрегулирован расходомер воздуха 
P0102 Низкий показатель расходомера воздуха 
P0103 Высокий показатель расходомера воздуха 
P0104 Неисправность расходомера воздуха 
P0105 Неисправность цепи датчика абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора 
P0106 Неправильный показатель / не отрегулирован датчик абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного коллектора 
P0107 Низкий показатель датчика абсолютного давления впускного коллектора / барометрического давления впускного кол ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1