AUDI- 100 c3 - ремонт пневмопривода (ЦЗ)
Марка авто: Audi Просмотров: 2855

Тема может  оказаться интересной для тех, кто любит возиться  со старыми автомобилями. Блок управления центральным замком  (с пневмоприводом ) от "древней"  AUDI- 100 c3.  Поломка произошла, скорее всего, вследствие попадания влаги. Оказалась  дохлой микросхема управления и обрыв катушки одного из реле. Упрощённая схема построения блока представлена на рисунке. Микросхема , к счастью, оказалась не специализированной, а  просто КМОП  логика  4 элемента 2И - НЕ, но в отличии от нашей К561ЛА7, ещё  с триггерами Шмидта по каждому входу, но тем не менее даже в нашем захолустье её  приобрели  без проблем , всего за 60 белорусских копеек ( примерно $0.25 по курсу) !  А вот "эксклюзивное" реле в нашем "колхозе" найти не  удалось, да  с  его  поисками,  в общем то, никто  серьёзно и не заморачивался.  Впая ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/6

Ремонт блока ABS Audi A6 1.8t quattro и других марок.
Марка авто: Audi Просмотров: 2980

Надеюсь что автор материала не сильно обидится, но решил его материал слегка подредактировать, а точнее, просто добавить конкретики в технологии ремонта.

Хочется сразу добавить что данная технология ремонта и причина неисправности ЭБУ ABS является типичной и часто причиной является очень близкое расположение блока ABS к выпускному коллектору, в следствие постоянного перепада температур и изменения погодных условий, в этих местах блока образуется коррозия на проводниках, в итоге мы получаем проблему, которая описана ниже. Технология восстановления блока ABS применима и ко многим другим маркам автомобилей.

Началась проблема с того что загорелся датчик АБС на приборке. Проблему обнаружил в неисправном датчике. Видимо на одной из СТО, когда меняли пыльник гранаты выбива ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2