1 2 3 ... 17 18 »

Катализатор автомобиля. Всё о нейтрализаторах.
Марка авто: Другие Просмотров: 997

Катализатор автомобиля.

Как выглядит католизатор

Катализатор или каталитический нейтрализатор — это деталь выхлопной системы, которая обеспечивает дожигание выхлопных газов, производимых машиной. По сути, катализатор отвечает за снижение вредных выбросов в атмосферу. 
При этом катализатор — деталь дорогая, ее замена при выходе из строя требует серьезных вложений. Катализаторы бензиновых машин делятся на две группы: металлические и керамические. А для дизельных моторов в качестве катализаторов выхлопной системы устанавливают сажевые фильтры.

 

Вид ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Шаг резьбы автомобильных болтов и гаек. Как определить.
Марка авто: Другие Просмотров: 21862

Многие из вас сталкивались с нарезанием внутренней резьбы с помощью метчика и у многих возникал вопрос — какого диаметра должно быть сверло под резьбу, к примеру М8 или М10. Ведь при нарезке резьбы первоначальной задачей становится сверление отверстия подходящего диаметра, чтобы метчик резал металл не слишком туго и в то же время не болтался. Поэтому расскажу, как можно самому высчитать правильный диаметр сверла под любую метрическую резьбу.

Таблица шага резьбы автомобильных болтов

На самом деле все просто, как вы знаете, параметров резьбы всего 2: это диаметр и шаг. Еще можно заметить(для тех кто не ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/4

Одеваем пыльник на шрус легко и быстро. Видео и описание.
Марка авто: Другие Просмотров: 2709

Одеваем пыльник на шрус Opel Zafira A с помощью пневматического устройства BOOTGUN, работающего от воздушного компрессора.

Bootgun - оборудование для безразборной замены пыльника, не только на шрусах, но и на рулевых рейках.

Пневматический растяжитель пыльников BOOTGUN

BOOTGUN можно применять на специальных пыльниках из особой эластичной резины. Типовые пыльники им растянуть не получится. В данном случае мы имеем универсальный итальянский пыльник. Его можно подрезать так, как необходимо под конкретную модель автомобиля. Кроме того, эла ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Соответствие шин и дисков по всем размерам.
Марка авто: Другие Просмотров: 5284

Для каждого диска нужно найти персональный вариант резины, которая к нему подходит.  Сделав ошибочный выбор можно дорого заплатить за это безрассудство. С диаметром трудно прогадать, потому что установить неверный размер проблематично. Но с шириной ошибиться вероятность есть. Если взять чересчур узкие или широкие диски, то неизменно пострадает проектный профиль автошины и испортятся ее характеристики: быстрая реакция на поворотах и при маневрах, жесткость боковины снизится, ухудшится сопротивление уводу.

Аксиома при подборе диска гласит: ширина обода диска обязана быть на 25% меньшей, чем ширина профиля резины. Для представленного типоразмера 195/65 R15 91 T ширину диска можно посчитать так: сначала высчитываем ширину профиля в дюймах.  195 разделить на цифру 25,4 (она означает количество в 1 дюйме мм.) Получается 7,68 дюймов. От этого значения необходимо отнять 25%, а затем результат округлить. Форму ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/4

ТОП лучших автомобилей в США
Марка авто: Другие Просмотров: 826

Особенности авторынка США

В США популярностью пользуются отечественные и японские автомобили. Меньший спрос на корейские и немецкие машины. А вот французские и итальянские авто практически не отыскать.

Peugeot, Citroen и Renault и вовсе не имеют представительства в Штатах.

Самый популярный тип автомобилей в Америке – пикапы. Причем американцы предпочитают покупать отечественные грузовики. Самые ходовые марки пикапов – Ford, Chevrolet и RAM.

Также в США в ходу кроссоверы. А вот здесь пальма первенства принадлежит японским моделям. Чаще всего в Штатах покупают «паркетники» Toyota, Honda и Nissan.

Что у нас?

Водители из Республики Беларусь с каждым годом все чаще заказыв ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

ТОП лучших и худших немецких автомобилей.
Марка авто: Другие Просмотров: 2384

ТОП лучших немецких автомобилей по надёжности, безопасности, комфорту и долговечности

В народе давно сложилась простая поговорка:
"Бывают немецкие автомобили, и другие..."

Как показывают последние десятилетия, эта поговорка имеет все права на существование, ведь качество немецкого автопрома знакомо многим из нас не по наслышке. В слове "качество" мы делаем акцент на все характеристики немецких автомобилей, не разделяя их по отдельным маркам и моделям. Репутация каждой марки и модели здесь заслужена.

Лидеры немецкого автопрома

Вечное противостояние двух сильнейших брендов BMW и Меrcеdеs Benz наверное никогда не закончится, но именно он ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Типоразмеры колесных дисков по всем автомобилям.
Марка авто: Другие Просмотров: 1654

Один из параметров колесного диска – разболтовка. Каждый производитель иномарок определяет значение разболтовки колесных дисков только для своих или стандартных колесных дисков, а у не родных этот параметр на доли миллиметров отличается.

Разве это важно? Что такое доли миллиметров? Однако при установке «нестандартных» колесных дисков доли миллиметров играют важную роль во время движения. Запомните, необходимо, чтобы показания разболтовки колесных дисков в то ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Common Rail. Диагностика и ремонт форсунок.
Марка авто: Другие Просмотров: 4650

Система впрыска Common Rail является самой современной системой впрыска топлива дизельных двигателей. Работа системы Common Rail основана на подаче топлива к форсункам от общего аккумулятора высокого давления – топливной рампы, наподобие бензиновых ДВС (Common Rail в переводе означает общая рампа). Система впрыска разработана специалистами фирмы Bosch.

Диагностика и устранение неполадок форсунок Common Rail

Наибольшее распространения получили четыре типа систем COMMON RAIL, названным по имени их производителя. BOSCH, DELPHI, DENSO и SIEMENS. Каждый автопроизводител ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Оригинальные б/у запчасти в Беларуси
Марка авто: Другие Просмотров: 1042

Оригинальный номер автозапчасти: где его посмотреть?

Каждая деталь автомобиля, буквально каждые болт с гайкой имеют свой оригинальный номер. Их присваивает производитель, чтобы ориентироваться в огромном ассортименте автозапчастей при сборке. Если какая-то запчасть требует замены, покупать новую нужно с таким же номером. Как его узнать? Есть, как минимум, три варианта.

У мастера на СТО или в сервисном центре
Можно обратиться в центр обслуживания автомобилей с вопросом об уникальном номере запчасти. Это самый очевидный и простой способ. Но мастера готовы помочь не всегда. Они могут оказаться не готовы тратить усилия или просто не знать, где иск ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2