« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »
Признаки неисправности топливного насоса
Марка авто: Другие Просмотров: 1303

Неисправности топливного насоса нужно выявлять как можно раньше и предотвращать, пока они не успели разрастись до серьезных проблем поэтому давайте разберемся с признаками выхода его из строя. бензонасос, неисправности
Основные признаки отказа топливного насоса:
1. Изменение тональности звука двигателя. Если шум двигателя изменился, даже если это длилось только какое-то определенное время, а потом все само по себе вернулось в норму, не помешает проверить топливный насос.
2. Снизилась мощность двигателя. Проще всего определить, в порядке ли мощность движка, на резких подъемах трассы.
3. Барахлят запуск и/или ускорение. Топливный насос нужно проверять, ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

С Днём автомобилиста!
Марка авто: Другие Просмотров: 822

История праздника День автомобилиста

Вот уже 38 лет, каждое последнее воскресенье октября, считается праздником — Днем автомобилиста. В этом году его отмечают 28 октября.

История автомобилей не самая древняя, но каждое десятилетие в этой сфере происходят глобальные изменения.

Изначально «шофером» называли не водителя самого автомобиля, а подсобника, который подбрасывал уголь или дрова в топку. И даже номерные знаки автомобили получили позже конных экипажей.

А в 19-м веке в Англии был принят закон об ограничении скорости на дорогах, какие-то смешные 3 км в ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Диагностика и ремонт датчика ABS своими руками
Марка авто: Другие Просмотров: 5666

Диагностика датчика ABS своими руками

Самая сложная в проверке и дорогая часть ABS – контрольный блок. Однако и проблем с ней возникает реже. Предохранительное реле защищает его от скачков, значительных спадов и перепадов напряжения тока от аккумулятора.

А вот датчики колес – наиболее уязвимое звено ABS. Это связано с их местонахождением. Они установлены возле подвижных элементов (полуоси и ступицы), подвергаются воздействию с их стороны. Провокаторами возникновения неисправностей в них, вплоть до полного выхода из строя, становятся, легко проникающая, грязь и расширяющийся люфт в подшипниках.

Нужно запастись мультиметром, тестером, пайкой.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Стартер и генератор современного автомобиля
Марка авто: Электрооборудование Просмотров: 1697

Стартер и генератор современного автомобиля - сложные агрегаты, часто напичканные сложной электроникой, которые интегрированы в бортовую цепь автомобиля по цифровым шинам и протоколам. В чем же отличие специализированного сервиса от обычной СТО, где делают "всё"?

Вывеску "ремонт генераторов и стартеров" или "ремонт тормозных суппортов" сейчас можно встретить чуть ли не на каждом гараже, а в любой гаражной мастерской, где делают "всё&q ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Проверка аккумулятора самостоятельно
Марка авто: Схемы электрооборудования Просмотров: 1516

Расскажем как правильно проверить аккумулятор автомобиля на исправность с помощью мультиметра и нагрузочной вилки, какие способы существуют.
ПРОВЕРКА АККУМУЛЯТОРА АВТО С ПОМОЩЬЮ МУЛЬТИМЕТРА

проверка аккумулятора

Необходим мультиметр — прибор для измерения напряжения. Если его нет, можно попросить у знакомых или купить в магазине. Прибор не дорогой, и если не раз будете проводить ремонтные работы с электрооборудованием, то он пригодиться. Рекомендую покупать цифровой мультиметр, т.к. он удобнее в рабо ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

10 причин возгорания автомобиля
Марка авто: Другие Просмотров: 1046

Возгорание автомобиля — одна из самых опасных ситуаций. Материалы, из которых сделаны современные серийные машины, плохо противостоят огню, автомобиль может полностью сгореть за несколько минут. Ситуация, когда у автомобильного пожара есть лишь одна причина возникновения, встречается достаточно редко. В большинстве случаев, при более глубоком анализе происшествия, выявляется группа виновников: человеческий фактор, механические и химические причины. Их слаженная работа и создает невероятно опасную ситуацию. Один аспект дополняет другой, тем самым увеличивая потери от пожара.

сгорел автомобиль ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Искусство шиномонтажа
Марка авто: Другие Просмотров: 2975

Один из важнейших моментов в безопасной эксплуатации автомобиля является состояние шин. На сегодняшний день правильная эксплуатация/обслуживание, своевременный и профессиональный ремонт должны быть на высоком уровне в каждом автосервисе! Однако наличие брендового оборудования и расходников не будет служить гарантией! Мы и вы хорошо знаем что специалист в этом деле неотъемлемая часть, а современные технологии ремонта, и хорошего результата требуют соблюдения условий работы и тех. процесса, так стоит ли рисковать и учиться на собственных ошибках, если от них может пострадать ваш клиент, и ваша репутация ? Конечно же нет, ведь даже нарушение методики затяжки болтов может легко привести к трагедии.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/5

Бензиновый или дизельный мотор?
Марка авто: Другие Просмотров: 11323

Какой выбрать двигатель? Чем бензиновый мотор лучше дизеля, а чем дизель лучше бензина? Эти вопросы встают перед каждым, кто соберется купить автомобиль, так давайте же разберемся, какой движок станет для Вас оптимальным вариантом: бензиновый или дизельный?

Бензиновый или дизельный?

бензиновые или дизельные моторы

И бензин и дизель относятся к двигателям внутреннего сгорания (сокращенно ДВС) и н ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Правильное подключение динамиков
Марка авто: Другие Просмотров: 2027

Правильная фазировка при соединении динамиков

Синфазное включение динамиков

Полярность при соединении динамиков нужно учитывать для того, чтобы они работали синфазно. Другими словами - согласованно.

Многие, наверное, знают, что у некоторых динамиков на клеммах указывается полярность («+» и «-»).

По идее при подключении динамиков полярность можно и не соблюдать, ничего страшного не произойдёт. Особенно если речь идёт о монофоническом звуковоспроизведении. В старых телевизорах, например, был всего один динамик.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1