« 1 2 ... 23 24 25 26 »
Вакуумная замена масла
Марка авто: Жидкости автомобиля Просмотров: 1120

Любой автомобиль через определённый интервал пробега требует замены моторного масла, как правило, технической документацией межсервисная замена требуется не реже чем один раз в год или 15 000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, эксперты же рекомендуют сократить эту цифру вдвое.

Существует два способа замены: классический (масло удаляется из двигателя через сливную пробку) и экспресс-замена, она же вакуумная (масло удаляется через отверстие для щупа).

В случае с классической заменой всё предельно ясно и описано много раз, рассмотрим более подробно замену через щуп.

Первым делом стоит отметить тот факт, что экспресс-замену масла невозможно осуществить без специального ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

ТОП самых надёжных легковых автомобилей
Марка авто: Другие Просмотров: 1370

ТОП самых надёжных легковых автомобилей всех времён.

Известнейшей и авторитетнейшей организацией в проведении осмотров автомобилей Германии является Technischer Ueberwachungsverein, переводится как «Союз технического надзора». Всеми техосмотрами немецких автомобилей старше 3 лет занимаются только здесь. При этом организация является частной компанией и основана еще в XIX веке.

Анализ компании о том, какие марки машин самые надежные, берется из статистики отказов после проверок автомобилей на техосмотрах. Результаты проверок вносятся с немецкой скрупулезностью в базу, а позже все выстраивается в своеобразный ТОП-лист. Данные представляются в виде процентов отказа по маркам.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Лямда - зонд или кислородный датчик, признаки неисправности.
Марка авто: Другие Просмотров: 1855

При всей своей миниатюрности и даже незаметности кислородный датчик, или как его иначе называют лямбда-зонд,
играет значительную роль для правильной регулировки соотношения воздуха и топлива в камерах сгорания
автомобильных двигателей любой конструкции. Иначе говоря, по информации именно от этого датчика происходит
коррекция топливной смеси с целью достижения максимальной эффективности силового агрегата при минимальной
выработке бензина (солярного топлива).
Несмотря на достаточную надежность лямбда-датчиков существуют факторы способные привести к досрочному
выходу их из строя или, как минимум, к значительному увеличению погрешности их показаний. Как правило, к
нарушению нормальной их работы приводит:

• Очистка корпуса датчика химически активными средствами;
• Попадание на датчик техническ ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Признаки неисправности ДПРВ
Марка авто: Другие Просмотров: 1289

Датчик положения распредвала

ДПРВ - один из датчиков, отвечающих за стабильную работу двигателя. С ДПРВ сигналы поступают на ЭБУ, а этот узел уже контролирует весь ДВС.
Расскажем о функциях, принципе работы, и признаки неисправного ДПРВ, как диагностировать неисправность.

датчик положения распредвала

ДПРВ – основные функции
Признаки неисправности датчика распредвала могут быть различными. Сам прибор, как уже понятно из наименования, осуществляет контроль за стабильностью функционирования двигате ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Кратко о ДПКВ
Марка авто: Другие Просмотров: 1207

Одним из явных признаков неполадок ДПКВ является полная остановка двигателя. Так получается в результате того, что сбои в его работе не позволяют системе питания своевременно подавать горючее, а система зажигания не способна в заданный момент поджечь топливно-воздушную смесь. Теперь рассмотрим, почему так происходит.

Датчик коленвала посылает сигналы в ЭБУ, сигнализируя о положении коленчатого вала в определенный момент, а также сообщает о направлении вращения вала и указывает частоту вращения. Отметим, что на разных автомобилях как само устройство, так и некоторые функции ДПКВ могут отличаться. Это зависит от типа установленного элемента. Устройства могут быть:

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Плюсы и минусы чип-тюнинга
Марка авто: Другие Просмотров: 923

Плюсы чип-тюнинга:

1) Увеличение мощности двигателя, без технического вмешательства. Можно увеличить мощность до 15 %

2) Быстрая техническая установка. Модернизировать прошивку можно буквально за 15 минут.

3) Заводская настройка может быть возвращена обратно за те же 15 минут

4) Более плавное движение под нагрузкой, например с включенным кондиционером.

5) Ч ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Сабвуфер в автомобиле - вред!
Марка авто: Другие Просмотров: 1558

Многие автолюбители, любящие слушать громкую музыку в машине, помимо музыкальных колонок устанавливают в свои машины сабвуферы. Сабвуфером называют низкочастотный звуковой излучатель, который воспроизводит низкочастотные звуки, такие как бас. При его установке на автомобиль, звук становится несколько громче и улучшается качество воспроизведения. Но мало кто знает, что при громком воспроизведении низкочастотных звуков можно нанести вред не только себе, но и автомобилю. Так какие же проблемы могут возникнуть?

Сабвуфер вред ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Принцип работы датчика ABS
Марка авто: Другие Просмотров: 1493

Начну с того что датчики бывают индуктивные (катушка) и холла. Принципы и результаты работы у обоих одни - отправить сигнал определенной частоты импульса, а вот какого импульса, об этом потом.

Что такое ABS?
ABS, или АБС — это антиблокировочная система, предотвращающая блокировку колес при торможении. Если во время торможения (при рабочей системе ABS) одно или несколько колес автомобиля заблокируются и начнут скользить по поверхности, АБС ослабит давление в соответствующей тормозной магистрали, и колесо вновь начнет вращаться. Если педаль тормоза будет постоянно и сильно нажата, этот процесс блокировки - разблокировки колеса будет продолжаться непрерывно до конца торможения и может осуществляться несколько раз в секунду.

Внимательно смотрим на изображени ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Стоит ли покупать сканер для диагностики?
Марка авто: Другие Просмотров: 1098

Стоит ли покупать сканер для диагностики?

Прежде всего хочется начать со стоимости любого оригинального диагностического оборудования. Это не 5, и не 50, и даже не 500 долларов США. Если рассмотреть даже по б/у сканерам из числа оригинальных, то к примеру Autocom CDP+, пользованный в течение 7-9 лет на профессиональном стоит может обойтись порядка 5000 долларов США. Почему? Всё на деле очень просто. Всё что мы сегодня видим по доступным для нас ценам, является копиями, как оборудования, так и программного обеспечения, и здесь можно добавить слово ПИРАТСКИМИ копиями!

Вроде бы ладно, если работает, значит хорошо. И да, сегодня некоторая доля автовладельцев обзавелась такими "сканерами" ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3