« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »
Почему моргают светодиодные фары? Разбираемся.
Марка авто: Другие Просмотров: 11928

Моргают светодиодные фары

И так, речь сегодня пойдет о светодиодах…
Современные технологии не стоят на месте, и не так давно в конкуренцию обычным лампам накаливания и газоразрядным присоединились светодиоды. Стоит отметить что сама технология далеко не новая, ей около века. Ранее светодиоды применяли для индикации и лишь позже постепенно, начиная с подсветки чего либо, технология перешла на освещение. Конечно же и сам светодиод претерпел при развитии некоторые изменения, от оптических изменений и до систем охлаждения.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Нужно ли прогревать двигатель перед поездкой?
Марка авто: Другие Просмотров: 165591

Нужно ли прогревать двигатель в зимнее и летнее время? От чего это зависит? Как материал движка влияет на необходимость прогрева? Что будет, если не прогревать мотор или прогревать его слишком долго? Допустим ли прогрев «на ходу»? Почему в Европе даже зимой уже никто не прогревает двигатель перед поездкой? Все эти и другие вопросы будут рассмотрены в нашей статье.

Нужно ли прогревать двигатель перед поездкой?

Нужно ли прогревать автомобиль?

Сегодня по этому поводу много споров, но единого мнения на этот счет так и не сложилось.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Новый КоАП РБ с 1 марта 2021 года. Что поменялось и что стало дороже?
Марка авто: Другие Просмотров: 4348

С 1 марта в Беларуси начнут применяться новые нормы Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). К чему стоит готовиться водителям?

Президент Александр Лукашенко подписал новые Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях, которые ранее обсуждались и были поддержаны парламентариями. Они вступят в силу с 1 марта 2021 года.

КоАП РБ с 1 марта, штрафы больше

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Замена сайлентблоков Н-образных рычагов BMW e39
Марка авто: BMW Просмотров: 4513

Замена сайлентблоков Н-образных рычагов BMW e39 в седане.

Данный материал предназначен для тех кто столкнулся с такой же проблемой.

Хочется сказать сразу, мы не будем рассказывать в данной статье про установку китайских сайлентблоков с биркой «Произведено в Германии», также не будем испытывать терпение своих читателей писаниной про  втулки из анкерных болтов для сайлентблоков Н-образных рычагов. Ну а в остальном данная история ремонта схожа с остальными, за исключением одного момента.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Критические морозы для использования автомобиля
Марка авто: Другие Просмотров: 1802

Сверхнизкие температуры могут существенно навредить автомобилю. Многие сталкивались с ситуацией, когда при −30 автомобиль перестает быть самим собой. Стойки замерзают и плохо отрабатывают кочки и рытвины, гидроусилитель руля каменеет и баранка крутится с заметным усилием, а автоматическая коробка начинает переключаться с рывками и задержками. Кажется, что в любой момент могут произойти поломки. Причиной тому застывшее масло в основных агрегатах. За порогом в −30 — −35 градусов мороза оно густеет и наступает главная опасность при охлаждении, а именно нарушения подачи масла к узлам трения.

Критический мороз для 
		<!-- ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Незамерзайка замёрзла. Что делать? Спасаем стеклоомыватели.
Марка авто: Другие Просмотров: 4816

Каждый водитель рано или поздно через это проходит. Это вопрос везения, экономии, ситуации или каких либо других факторов. Но можно перестраховаться и подготовиться к возникновению возможной проблемы, что сейчас и сделаем. Читаем и смотрим.

Что делать, если замёрзла незамерзайка

Наверняка многие автовладельцы приобретали незамерзайку, которая рассчитана на -30 градусов по Цельсию, в надежде, что их система омывателя лобового стекла способна работать в сильный мороз. Но на практике часто выходит, что омыватель стекла отказывается работать даже при не очень сильном морозе в до -15 градусов. Больше всего это раздражает, когда утром садишься в машину и, отправившись в путь, понимаешь, что дорогая незамерзайка просто-напросто застыла. 

И подобных примеров сотни тысяч. При этом стоит отметить, что запрещенная в России незамерзайка, ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Как почистить клапан ЕГР самостоятельно.
Марка авто: Другие Просмотров: 15944

Чистка клапана EGR. Основные положения и инструкция (вторая редакция)

Чистка ЕГР самостоятельно

Настоящая инструкция предназначена для автомехаников мастерских и дилерских СТО для выполнения чистки EGR на легковом автомобиле без демонтажа системы.
Необходимость такой инструкции вызвана, с одной стороны, большим парком в РФ дизельных и бензиновых АМ с непосредственным впрыском, оснащенных системой рециркуляции отработавших газов(EGR) и спросом на услугу чистки EGR, с другой стороны, как правило, отсутствием в технической документации процедуры чистки EGR. Чистка EGR на ДВС, без ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Как самостоятельно проверить состояние аккумулятора
Марка авто: Электрооборудование Просмотров: 7068

Один из важных элементов авто, требующих проверки, является аккумулятор, или АКБ. Исправность аккумулятора и его работоспособность очень важны, так как именно благодаря АКБ автомобиль заводится, и от него же питаются электроэнергией все системы машины: фары ближнего и дальнего света, медиасистема и многое другое.

Вопрос «как проверить аккумулятор автомобиля» возникает, как правило, в двух случаях: при покупке новой батареи или если обнаружилась какая-то неисправность АКБ, уже находящегося под капотом. Причина неисправности может быть как в недозарядке так и в перезаряде аккумуляторной батареи.

Покупка нового аккумулятора

Если вы уже встретились с продавцом и хотите быть уверенным в том, что в случае покупки автомобиля вам не придётся первым же делом сломя голову бежать в магазин за но ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Как пользоваться мультиметром или тестером?!
Марка авто: Электрооборудование Просмотров: 5822

Мультиметр или тестер является чуть ли не самым главным прибором для любого электрика и автоэлектрика, и будет очень полезен в каждом доме. Ведь благодаря ему вы всегда сможете проверить целостность сети, есть ли там напряжение и какой ток потребляет тот или иной прибор.

Прежде всего мультиметр и тестер - это приборы для измерения постоянного напряжения, переменного напряжения, постоянной силы тока, сопротивления, а также для теста диодов, транзисторов и прозвонки. 

Как пользоваться тестером, стрелочником

О том, как пользоваться мул ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3