09:53
Опасные ошибки при установке детских автокресел.

Мало купить самое надежное кресло, важно и правильно его пристегнуть!

Внимательно посмотрите: всё правильно, или что-то здесь не так?

Ошибки при установке детского кресла

Ответы и разъяснения ниже: По статистике 60-80% автокресел используют неправильно, с ошибками. А ненеправильная установка и неправильное пристегивание снижают защиту практически до нуля. Какие же самые распространенные ошибки? Ошибка самая страшная: кресло установлено, но не пристегнуто . Или пристегнуто, но ребенок в нем не пристегнут. Это равнозначно отсутствию кресла.

Ошибки при установке детского кресла

Вторая серьезная ошибка: неправильное крепление. На фото в начале поста под №1 как раз весьма распространенный пример: при пристегивании автолюльки диагональный и поясной ремень перепутаны местами. Должно быть так:

Как правильно установить детское кресло

А не так:

Детское кресло, как нельзя устанавливать

Смотрите, что произойдёт при такой установке:

 
На фото еще одна фатальная ошибка -установка автокресла гр 0-13 ("автолюльки") лицом вперед. Это смертельно опасно! Так делать нельзя никогда, даже если кажется, что вы установили ее надежно.

Ошибки при установке детского кресла

Еще одна ошибка: ребенка сажают в в кресло в объемной зимней одежде. Это опасно: в толстой куртке невозможно нормально, правильно расположить ремни на плечах и туго затянуть их. 

Ошибки при установке детского кресла

Старайтесь возить ребенка без курток и объемных комбинезонов, раздевать из перед посадкой в автокресло, пусть для этого и придется выйти из дома чуть раньше и прогреть машину.

На фото тоже ошибка. Попытавшись сгладить угол в автокресле 0+, родители перестарались: положили слишком толстую подкладку. В итоге ребенок лежит на ровной поверхности и пристегнут буквально за одни только руки. На самом деле наклон незачем сглаживать, там и так есть специальный вкладыш для новорожденного, а угол оптимальный для безопасности и удобства.

Ошибки при установке детского кресла

Если всё же кажется ,что ребенок слишком "сидит", допускается подложить под передний край кресла валик (например Diono Sit rite, или самодельный из свернутого полотенца), но тоже не слишком толстый. Правильный угол наклона кресла при установке против хода - 30-45 градусов.

Как правильно установить детское кресло

Хочу добавить, что полностью лежачее положение опасно в любой группе кресел (кроме разве что люлек для совсем маленьких ,которые устанавливаются боком), и особенно в гр 15-36. Нельзя ставить кресло 15-36 на переднее сиденье и раскладывать спинку до положения лежа.

Продолжение >>>

Источник: www.babyblog.ru.

Марка: Другие | Просмотров: 1217 | | Теги: Как правильно установить детское кр, ошибки при установке детского кресл, как нельзя устанавливать детское кр | Рейтинг: 5.0/1
Заметки: 0