11:55
Преимущества 3D развала-схождения

Преимущества 3D-стенда развала-схождения



Каждый автомобилист знает, что от правильного угла установки колес зависит очень многое. Этот параметр влияет на управляемость транспортным средством. Но если данный вопрос можно решить постоянным подкручиванием руля, то с износом покрышек сделать ничего нельзя. Неправильно выполненный развал колес вызывает неравномерное истирание автомобильной резины. Из-за этого менять ее придется гораздо чаще, что выльется в достаточно большую сумму денежных средств.

Лучше всего не рисковать, и выполнить данную операцию, тем более что сделать сейчас это очень просто и достаточно дешево. На данный момент существует несколько способов установки угла колес. Для этого можно использовать "дедовские" методы, когда угол выставляется при помощи специальной раздвижной линейки. При этом измеряется внутренне расстояние дисков перед и за осью. Но этот метод считается очень приблизительным, хотя раньше кроме него других вариантов не было.

Кроме того существуют инфракрасные стенды, которые более четко и быстро смогут проверить правильность установки колес на автомобиле. Но самым новым и продвинутым считается профессиональный стенд 3D сход-развала. С ним калибровка производится очень быстро и максимально точно. Опытные профессионалы потратят на все это примерно полчаса своего времени. Тогда как на инфракрасном стенде вся процедура регулировки угла колес займет порядка часа.


Основное преимущество данного способа состоит в том, что не нужно монтировать датчики на колеса. Это отнимает больше всего времени в процессе калибровки колес. К тому же, датчики являются достаточно тяжелыми, а крепления их не очень хорошо продуманы. Потому при производстве работ они часто падают, что приводит к повреждению дорогостоящего оборудования. Качественный шиномонтаж возможно выполнить только на самом инновационном оборудовании. Установка идеально правильных углов возможна только на современных станках HUNTER 3D последнего поколения, при условии грамотного выполнения сезонных шиномонтажных работ.

Еще одним недостатком инфракрасных стендов является высокая погрешность. Она может возникать в том случае, если автомобиль на подъемнике установлен не горизонтально. Трехмерная электроника автоматически компенсирует уклон, потому погрешность сводится к минимуму. 3D-датчики являются беспроводными, что упрощает работу с ними. А благодаря особой конструкции и качественному исполнению, они не нуждаются в периодических осмотрах и обслуживании.

Источник: streetracing.ru

Сегодня многие автосервисы и СТО, приобретая различное оборудование по диагностике, настройке и ремонту автомобилей, забывают о самом важном, ещё необходимо уметь с ним работать и понимать что приобретается. Оборудование не самостоятельно работает, а им управляет специалист, имеющий определенные знания и навыки в работе. Сегодня в нашем регионе мы можем рекомендовать такой сервис, на котором и хорошее оборудование, и им умеют пользоваться.
3D развал-схождение и СТО в г. Жлобин

Марка: Другие | Просмотров: 1411 | | Теги: , 3d, сто, Развал, что такое схождение и что такое раз, Схождение, автосервис, преимущества, , жлобин, лесная | Рейтинг: 5.0/2
Заметки: 0