« 1 2 3 4 ... 17 18 »

Частые неисправности МКПП и АКПП. Что мы делаем не так и как правильно переключаться?!
Марка авто: Другие Просмотров: 1203

Какие основные причины неисправностей, как их диагностировать и по возможности устранить самому? Давайте разбираться, как обычно в конце будет видео версия статьи, так что читаем смотрим …

Любая трансмиссия, испытывает большие нагрузки в процессе эксплуатации, это второй по «нагруженности» агрегат после двигателя, который работает в сложных условиях. Поэтому и возникает большая вероятность какой-либо неисправности. Однако у МКПП они свои, и отличаются от автоматического собрата, именно поэтому их стоит знать и по возможности стоит оперативно устранять.

Причины неисправностей АКПП и МПКК, как правильно переключать передачи ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Ремонт и обслуживание электромобилей
Марка авто: Другие Просмотров: 2800

Подробное описание электромобилей

Популярность электромобилей, ассортимент которых на специализированном рынке постоянно увеличивается, объясняется оптимальным сочетанием экологичности авто, комфортности, превосходных технических и эксплуатационных характеристик, малозатратности в обслуживании. Содержание электромобилей действительно требует значительно меньших затрат, чем обслуживание транспортных средств с бензиновыми и дизельными двигателями.

Обязательным условием долговечности автомобилей с электрическим двигателем является своевременное прохождение ТО. Многие владельцы электромобилей игнорируют ТО, поскольку отсутствует необходимость в замене моторного масла. Не соблюдаются также правила зарядки батареи, в результате чего потеря емкости АКБ после двух лет эксплуатации составляет около 12%. Для того чтобы электромобиль служил долго и безаварийно, техническое обс ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Чистка свечей зажигания Димексидом. Результаты и показатели.
Марка авто: Другие Просмотров: 3155

Чистка свечей зажигания Димексидом. Результаты и показатели. Осциллограммы работы.

Как-то надумал ради "спортивного интереса" промыть свечи димексидом. И вот что получилось (5/9-8/9 до, 2/5-5/5 после).

При наработке 30 т. км. демонтировал свечи для контроля, предварительно обыкновенной "LC-линейкой" сняв скрипты "карманным китайцем". Именно ради интереса, замочил в подогретом димексиде примерно на 15 мин. Поставив, естественно просушив и продув, улучшилась осциллограмма, чистота работы и приемистость двигателя. Кстати, до "промывки" частота немного (+/-6) плавала, после стабильна.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/4

Почему нужно отключать аккумулятор при сварочных работах на автомобиле?
Марка авто: Другие Просмотров: 23521

Вечный вопрос автосварщиков, отключать или не отключать аккумулятор автомобиля при проведении сварочных работ по кузову?! Задавая вопросы разным специалистам данной категории, можно легко сделать вывод что данные советы не более чем легенда, но так ли это на самом деле? Разбираемся, смотрим и читаем  читаем мнение специалистов.

Стоит ли отключать акб при сварке кузова

Нужно ли отключать аккумулятор на самом деле, даже если вы выполняете, казалось бы, безобидные действия? Зачем это делать? Можно ли пренебрегать этой рекомендацией, и в каких случаях? Что может с ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/5

Почему моргают светодиодные фары? Разбираемся.
Марка авто: Другие Просмотров: 11976

Моргают светодиодные фары

И так, речь сегодня пойдет о светодиодах…
Современные технологии не стоят на месте, и не так давно в конкуренцию обычным лампам накаливания и газоразрядным присоединились светодиоды. Стоит отметить что сама технология далеко не новая, ей около века. Ранее светодиоды применяли для индикации и лишь позже постепенно, начиная с подсветки чего либо, технология перешла на освещение. Конечно же и сам светодиод претерпел при развитии некоторые изменения, от оптических изменений и до систем охлаждения.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Нужно ли прогревать двигатель перед поездкой?
Марка авто: Другие Просмотров: 170693

Нужно ли прогревать двигатель в зимнее и летнее время? От чего это зависит? Как материал движка влияет на необходимость прогрева? Что будет, если не прогревать мотор или прогревать его слишком долго? Допустим ли прогрев «на ходу»? Почему в Европе даже зимой уже никто не прогревает двигатель перед поездкой? Все эти и другие вопросы будут рассмотрены в нашей статье.

Нужно ли прогревать двигатель перед поездкой?

Нужно ли прогревать автомобиль?

Сегодня по этому поводу много споров, но единого мнения на этот счет так и не сложилось.

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Новый КоАП РБ с 1 марта 2021 года. Что поменялось и что стало дороже?
Марка авто: Другие Просмотров: 4364

С 1 марта в Беларуси начнут применяться новые нормы Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). К чему стоит готовиться водителям?

Президент Александр Лукашенко подписал новые Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях, которые ранее обсуждались и были поддержаны парламентариями. Они вступят в силу с 1 марта 2021 года.

КоАП РБ с 1 марта, штрафы больше

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Критические морозы для использования автомобиля
Марка авто: Другие Просмотров: 1822

Сверхнизкие температуры могут существенно навредить автомобилю. Многие сталкивались с ситуацией, когда при −30 автомобиль перестает быть самим собой. Стойки замерзают и плохо отрабатывают кочки и рытвины, гидроусилитель руля каменеет и баранка крутится с заметным усилием, а автоматическая коробка начинает переключаться с рывками и задержками. Кажется, что в любой момент могут произойти поломки. Причиной тому застывшее масло в основных агрегатах. За порогом в −30 — −35 градусов мороза оно густеет и наступает главная опасность при охлаждении, а именно нарушения подачи масла к узлам трения.

Критический мороз для 
		<!-- ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Устройство, ремонт и регулировка ТНВД
Марка авто: Другие Просмотров: 6660

ТНВД - Топливный Насос Высокого Давления

Одним из основных составляющих системы питания дизельной силовой установки является насос, обеспечивающий подачу топлива под высоким давлением на форсунки. Полное название – топливный насос высокого давления (аббревиатура – ТНВД). Помимо дизельных моторов такой насос применяется и в бензиновых агрегатах с инжекторной системой, у которой подача бензина осуществляется непосредственно в цилиндры.

ТНВД

Этот узел системы питания имеет достаточно сложную конструкц ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1