« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »

Как почистить клапан ЕГР самостоятельно.
Марка авто: Другие Просмотров: 15992

Чистка клапана EGR. Основные положения и инструкция (вторая редакция)

Чистка ЕГР самостоятельно

Настоящая инструкция предназначена для автомехаников мастерских и дилерских СТО для выполнения чистки EGR на легковом автомобиле без демонтажа системы.
Необходимость такой инструкции вызвана, с одной стороны, большим парком в РФ дизельных и бензиновых АМ с непосредственным впрыском, оснащенных системой рециркуляции отработавших газов(EGR) и спросом на услугу чистки EGR, с другой стороны, как правило, отсутствием в технической документации процедуры чистки EGR. Чистка EGR на ДВС, без ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Системы стабилизации и курсовой устойчивости автомобиля. ABS, EBD, ESP, ASC, TCL.
Марка авто: Другие Просмотров: 4475

К сожалению, от риска попасть в ДТП не застрахован ни один даже самый аккуратный и опытный автомобилист. Понимая это, автопроизводители стараются сделать все возможное, чтобы повысить безопасность водителя и его пассажиров во время поездки. Одна из мер, направленная на снижение числа аварий, – разработка современной системы активной безопасности автомобиля, позволяющей уменьшить риск возникновения ДТП.
Что такое активная безопасность Долгое время единственным средством защиты водителя и пассажиров в автомобиле являлись только ремни безопасности. Однако по мере активного внедрения электроники и автоматики в конструкцию автомобилей, ситуация в корне изменилась. Теперь транспортные средства комплектуются самыми различными устройствами, которые можно разделить на две основных группы:

  • активные (направленные на устранение риска возникновения аварийной ситуации);
  • ... Читать дальше »
| Нравится: 5.0/1

Как проверить свечи накала. Признаки и причины неисправностей.
Марка авто: Другие Просмотров: 12147

Как только температура снижается до — 10 °С, дизелисты рискуют столкнуться с неприятным сюрпризом: вы поворачиваете ключ зажигания, а двигатель предательски не подает никаких признаков жизни. По закону подлости это происходит в самый неподходящий момент — либо ранним утром перед важной встречей, либо ночью где-нибудь вдали от цивилизации. Причем с этим могут столкнуться как владельцы хорошо подержанных, так и свежих автомобилей. Одна из причин, по которой происходит «фиаско», — свечи накаливания. Если они неисправны, то дизель может начать «капризничать» и в совсем небольшой мороз, не говоря уже про — 20 °С. Сегодня попробуем разобраться, как такая рутинная процедура, как замена свечей накаливания, может предотвратить проблемы с запуском двигателя.

В современных автомобилях разница в скорости запуска между бензиновым ДВС и дизелем начинает ощущаться при те ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Моргание фарами на дороге. Как правильно реагировать и действовать.
Марка авто: Другие Просмотров: 2533

Азбука моргания фар на дороге!

=ГЛАВНОЕ!=

Соблюдение ПДД (перестроение, поворот, соблюдение освещения в тёмное время суток, скоростной режим и т.д. и т.п)

0 ! Включение аварийки на 1-2 секунды — "СПАСИБО" или "ИЗВИНИ" (встречается вариант поворотниками — "левый"-"правый", "левый"-"правый", если аварийка расположена неудобно). Желательно бы и отвечать тем же в знак благодарности. Лишней вежливости не бывает )
Если аварийку включили на длител ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Дифференциал. Устройство и виды.
Марка авто: Другие Просмотров: 3859

Дифференциал.

Дифференциа́л (от лат. differentia – разность, различие) — механизм в составе трансмиссий транспортных и (реже) технологических машин по передаче мощности посредством вращения с одновременным делением единого потока мощности

Дифференциа́л — в общем случае есть механизм по передаче мощности вращением, позволяющий без каких-либо пробуксовок и потерь КПД складывать два независимых по своим угловым скоростям входящих потока мощности в один исходящий, раскладывать один входящий поток мощности на два взаимозависимых по своим угловым скоростям исходящих, а также работать в первом и втором вариантах попеременно. Основное назначение дифференциала в ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Самые безопасные марки автомобилей в разных классах. ТОП 3.
Марка авто: Другие Просмотров: 12771

Каждый год в дорожно-транспортных происшествиях погибают больше миллиона людей. Это говорит о том, что многие авто попросту ненадежны, и всегда присутствует риск стать очередной жертвой аварии. Поэтому, выбирая б/у машину, не поленитесь и изучите рейтинг безопасности автомобилей. В этой статье мы расскажем, по каким показателям судят о надежности авто и представим модели, занимающие первые позиции в топе самых безопасных.

ТОП безопасных автомобилей

Критерии безопасности автомобиля

Чем отличаются надежные автомобил ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/27

Цифры в автомобильных номерах. Сочетание. Расшифровка. Нумерология.
Марка авто: Другие Просмотров: 31389

Цифры в автомобильных номерах. Сочетание. Расшифровка. Нумерология.

Наверное многие из водителей, проезжая мимо серьезной аварии и видя невредимых водителей и пассажиров, в этот момент думали: "в рубашке родились, такая жуткая авария, а они все целые и невредимые?!..." Ну или что-то в этом роде. Есть категория водителей, уделяющих особое внимание автомобильным номерам. Для кого-то это личный пиар, а для кого-то это один из способов рассказать о своей машине и о себе. Также бывает категория водителей, видящих в автомобильных номерах, спасительные сочетания цифр. Об этом мы и напишем сегодня, постарались собрать наиболее актуальную информацию из различных авторитетных источников интернета.


		<!-- ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/5

Правильные углы установки колес автомобиля.
Марка авто: Другие Просмотров: 3879

От правильной регулировки колес автомобиля зависят многие факторы: управляемость автомобиля, срок службы покрышек, расход топлива, а также безопасность самого автомобиля. Так давайте разберемся в углах установки колес и дадим рекомендации по их регулировке.

При движении автомобиля колеса смещаются относительно кузова, причем траектория этого смещения определяется конструкцией так называемого направляющего аппарата подвески, состоящего из рычагов (продольных, поперечных или диагональных) и шарниров (шаровых и резинометаллических). В некоторых подвесках элементом направляющего аппарата могут являться стабилизаторы поперечной устойчивости, а также амортизаторные стойки (типа "Мак-Ферсон"). При деформации упругого элемента подвески в результате изменения загрузки автомобиля, преодоления неровностей дороги, кренов кузова под действием цент ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Незамерзайка замёрзла. Что делать? Спасаем стеклоомыватели.
Марка авто: Другие Просмотров: 4847

Каждый водитель рано или поздно через это проходит. Это вопрос везения, экономии, ситуации или каких либо других факторов. Но можно перестраховаться и подготовиться к возникновению возможной проблемы, что сейчас и сделаем. Читаем и смотрим.

Что делать, если замёрзла незамерзайка

Наверняка многие автовладельцы приобретали незамерзайку, которая рассчитана на -30 градусов по Цельсию, в надежде, что их система омывателя лобового стекла способна работать в сильный мороз. Но на практике часто выходит, что омыватель стекла отказывается работать даже при не очень сильном морозе в до -15 градусов. Больше всего это раздражает, когда утром садишься в машину и, отправившись в путь, понимаешь, что дорогая незамерзайка просто-напросто застыла. 

И подобных примеров сотни тысяч. При этом стоит отметить, что запрещенная в России незамерзайка, ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3