1 2 3 ... 25 26 »
BMW e39 520i, 523i и 528i
Марка авто: BMW Просмотров: 175

Немного о модели BMW e39 версии дорестайл

Автомобили хоть уже и возрастные, но если находились у достойных владельцев, и сегодня могут удивить многих владельцев новых авто.

Речь в теме пойдёт в серии автомобилей на однованосных моторах типа R6 (рядная шестёрка) М52Б20, М52Б25 и М52Б28. Устанавливались на е39 с 1995 по 1998 год. Эти моторы называют никасиловыми из за сплава никеля, кремния и много чего ещё по блоку цилиндров. Мощность моторов составляет 150, 170 и 193 л.с. соответственно. Данные двигатели не гильзовались, поэтому их считают практически неремонтопригодными, хотя наши умельцы уже давно их гильзуют. Они слабее и менее динамичные чем предшественник М50. Хочется отметить что на фоне такого неремонтопригодного двигателя, можно смело гово ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Мотор
Марка авто: Жидкости автомобиля Просмотров: 363

Многие автомобилисты замечали ощутимую разницу между расходом моторного масла. Двигатель охотно потребляет один смазочный материал, но после технического обслуживания и перехода на другой продукт проблема уходит. Подобная ситуация может быть вызвана различными причинами, о которых мы поговорим подробнее в этом материале.

Повышенный расход масла

Существует несколько основных причин расхода моторного масла:

| Нравится: 5.0/1

Катализатор автомобиля. Всё о нейтрализаторах.
Марка авто: Другие Просмотров: 997

Катализатор автомобиля.

Как выглядит католизатор

Катализатор или каталитический нейтрализатор — это деталь выхлопной системы, которая обеспечивает дожигание выхлопных газов, производимых машиной. По сути, катализатор отвечает за снижение вредных выбросов в атмосферу. 
При этом катализатор — деталь дорогая, ее замена при выходе из строя требует серьезных вложений. Катализаторы бензиновых машин делятся на две группы: металлические и керамические. А для дизельных моторов в качестве катализаторов выхлопной системы устанавливают сажевые фильтры.

 

Вид ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

K-Line и L-line в диагностике и протоколы OBD II
Марка авто: Диагностика и всё по OBD II Просмотров: 5749

K-Line и L-line — это диагностические линии обмена информации, между всевозможными элементами автомобиля, электронным блоком управления и диагностическим разъёмом. Первоначально, L-line использовалась, только для отправки запроса на получение информации в электронный блок управления, а K-line, следовательно, для получения от ЭБУ диагностических данных, данная схема отправки-получения диагностической информации применяется в протоколе ISO9141.

На следующем этапе был разработан протокол ISO14230. В нем K-линия стала уже двунаправленной, т.е. вся отправки-получение диагностической информации осуществляется уже через нее и L-линия перестала использоваться.

Наряду синтерфейсом, K линия активно используется для диагностики современных систем управлениядвигателем и другой бортовой электроникой. Используя ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/4

Трос ADS или трос антибукса (ASC) на BMW е39 моторах М52
Марка авто: BMW Просмотров: 1094

Трос ADS или трос антибукса (ASC) на BMW е39 моторах М52

Трос привода системы ASC е39 м52 3541 1163018

Авто: BMW e39 M52B25

Суть проблемы: заехал на замену тормозных дисков на СТО, всё прошло хорошо. Затем решил навести "красоту" под капотом, протёр декоративные крышки салонной полиролью, и до дома нормально я уже не доехал. Стала загораться лампочка скользкой дороги на приборке. Сразу на то же самое СТО, диагностика сканером лаунч показывает какую-то муть без конкретики. ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Схемы и распиновки блоков ЭБУ
Марка авто: Схемы электрооборудования Просмотров: 24717

Схемы и распиновки блоков ЭБУ некоторых легковых автомобилей

Распиновка блока ЭБУ


VW Passat B3 

Распиновка блока ЭБУ VW Passat B3 Audi B2


VW Passat Variant 2.0 ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/7

Шаг резьбы автомобильных болтов и гаек. Как определить.
Марка авто: Другие Просмотров: 21862

Многие из вас сталкивались с нарезанием внутренней резьбы с помощью метчика и у многих возникал вопрос — какого диаметра должно быть сверло под резьбу, к примеру М8 или М10. Ведь при нарезке резьбы первоначальной задачей становится сверление отверстия подходящего диаметра, чтобы метчик резал металл не слишком туго и в то же время не болтался. Поэтому расскажу, как можно самому высчитать правильный диаметр сверла под любую метрическую резьбу.

Таблица шага резьбы автомобильных болтов

На самом деле все просто, как вы знаете, параметров резьбы всего 2: это диаметр и шаг. Еще можно заметить(для тех кто не ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/4

Одеваем пыльник на шрус легко и быстро. Видео и описание.
Марка авто: Другие Просмотров: 2709

Одеваем пыльник на шрус Opel Zafira A с помощью пневматического устройства BOOTGUN, работающего от воздушного компрессора.

Bootgun - оборудование для безразборной замены пыльника, не только на шрусах, но и на рулевых рейках.

Пневматический растяжитель пыльников BOOTGUN

BOOTGUN можно применять на специальных пыльниках из особой эластичной резины. Типовые пыльники им растянуть не получится. В данном случае мы имеем универсальный итальянский пыльник. Его можно подрезать так, как необходимо под конкретную модель автомобиля. Кроме того, эла ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Соответствие шин и дисков по всем размерам.
Марка авто: Другие Просмотров: 5284

Для каждого диска нужно найти персональный вариант резины, которая к нему подходит.  Сделав ошибочный выбор можно дорого заплатить за это безрассудство. С диаметром трудно прогадать, потому что установить неверный размер проблематично. Но с шириной ошибиться вероятность есть. Если взять чересчур узкие или широкие диски, то неизменно пострадает проектный профиль автошины и испортятся ее характеристики: быстрая реакция на поворотах и при маневрах, жесткость боковины снизится, ухудшится сопротивление уводу.

Аксиома при подборе диска гласит: ширина обода диска обязана быть на 25% меньшей, чем ширина профиля резины. Для представленного типоразмера 195/65 R15 91 T ширину диска можно посчитать так: сначала высчитываем ширину профиля в дюймах.  195 разделить на цифру 25,4 (она означает количество в 1 дюйме мм.) Получается 7,68 дюймов. От этого значения необходимо отнять 25%, а затем результат округлить. Форму ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/4