07:32
Одеваем пыльник на шрус легко и быстро. Видео и описание.

Одеваем пыльник на шрус Opel Zafira A с помощью пневматического устройства BOOTGUN, работающего от воздушного компрессора.

Bootgun - оборудование для безразборной замены пыльника, не только на шрусах, но и на рулевых рейках.

Пневматический растяжитель пыльников BOOTGUN

BOOTGUN можно применять на специальных пыльниках из особой эластичной резины. Типовые пыльники им растянуть не получится. В данном случае мы имеем универсальный итальянский пыльник. Его можно подрезать так, как необходимо под конкретную модель автомобиля. Кроме того, эластичные пыльники, размером в диаметре в 15 мм до 120 мм, без проблем проходят через шрус и не нужно его разбирать.

Важно что данным устройством можно менять пыльники, как внешние, так и внутренние.

Пыльник шруса Progi одеваем с помощью Bootgun

В последнее время автопроизводители стали выпускать авто с неразборными приводами ШРУС, наверно предполагая, что привод должен меняться, как расходный материал, например, как воздушный, топливный и масляные фильтра при замене моторного масла в двигателе на очередном ТО. Многие автовладельцы недовольны таким подходом к конструкции автомобиля, потому что стоимость расходных материалов (масло, фильтры, колодки) невелика, в то время, как привод ШРУСа в сборе стоит на некоторые модели авто десятки тысяч рублей!

В данном случае у нас в ремонте автомобиль Opel Zafira A, можно сказать что один из самых знаменитых автомобилей. Владелец обратился с проблемой по пыльнику, трещина. Мы устанавливаем итальянские пыльники универсальных типоразмеров фирмы SKF c номерами пыльников (фото ниже)

VKJPG 01001

VKJF 01003

SKF VKJPG 01001 SKF VKJF 01003

Ниже на видео мы используемся Пневматический растяжитель пыльника шруса под номером

VKN402

Поэтому данное устройство BOOTGUN (растяжитель пыльников) и пыльники шруса PROGI универсальные.

Как растянуть пыльник

Видеоматериал нашего СТО
Марка: Другие | Просмотров: 2804 | | Теги: бутган, замена, растяжитель, устройство, рулевая, шруса, Быстрая, компрессор, рейка, пневматический, пыльник, BOOTGUN, PROGI, монтаж, пыльников, без разбора, проги, привод, пневмо | Рейтинг: 5.0/2
Заметки: 0