Распиновка диагностического разъема 12 и 16 pin протокола OBD II легковых и грузовых автомобилей Renault
Марка авто: Диагностика и всё по OBD II Просмотров: 15187

Данный адаптер предназначен для подключения различных современных диагностических сканеров с OBD2 разъемом к автомобилям марки Renault, имеющим 12-ти контактный разъем.

Распиновка диагностического разъема 12 Renault

Распиновка 12-контактного разъема:

Распиновка диагностического ра
		<!-- ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/8

Допуски моторных масел VW 502.00/505.00, VW 504.00/507.00, VW 508.00/509.00
Марка авто: Жидкости автомобиля Просмотров: 22764

1. Допуски Volkswagen для моторных масел 

Многие из вас слышали про, так называемые, оригинальные масла Volkswagen. Но надо понимать, что сам концерн фольксваген не имеет заводов по переработке нефти или по производству технических жидкостей, в том числе моторных масел. В результате то, что называется оригинальным моторным маслом Фольксваген, является продуктом поставляемым по контракту другим производителем. Когда-то это был Shell, сейчас - в большинстве случаев это Castrol. Но возможны вариации, так как концерну VAG, главное, чтобы масло соответствовало их допускам и требованиям, а сам поставщик, глобальной роли не играет.

Главным показателем, определяющим моторное масло, в случае с оригинальными маслами является заводской допуск (по сути это сертификат соответствия тем или иным нормам завода. Каждый рынок (условия эксплуатации) и двигатель имеет своё требование, в результате чего ему ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/5

Как правильно прокачать тормоза самостоятельно? Рассказываем.
Марка авто: Другие Просмотров: 2959

Самостоятельная прокачка тормозной системы

Тормозная система – одна из ключевых составляющих правильной и безопасной работы автомобиля. Любая неисправность в работе тормозов может обернуться проблемой или трагедией для всех участников транспортного движения. Чтобы не допускать проблем во время езды, необходимо постоянно следить за состоянием всех частей системы: дисками и колодками, и, особенно, за тормозной жидкостью.

Тормозная система автомобиля: что нужно знать автомобилисту?

Прежде чем садится за руль или получать водительские права, помимо правил дорожного движения, необходимо изучить все внутренние системы автомобиля. В первую очередь, от эт ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2