« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 25 26 »
Распознаем поддельное моторное масло
Марка авто: Жидкости автомобиля Просмотров: 1914

Автолюбители, которые тщательно подбирают расходные материалы для своего транспортного средства, понимают всю важность их качества. Ведь это залог бесперебойной работы, и ошибившись один раз в выборе, можно нанести непоправимый урон важнейшим элементам ходовой части.

Если не знать, как отличить подделку моторных масел, то использование жидкости, напоминающей его по цвету и консистенции, может закончиться капитальным ремонтом. Некоторые специалисты утверждают, что фальсифицировать дорогой бренд просто не представляется возможным, поскольку затраты на его производство будут непомерно высоки. Действительно, в промышленных масштабах это делать нереально, поэтому злоумышленники часто выпускают незаметное для рынка количество, подводя под удар продукцию среднего класса.

Н ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/7

Дизельные топливные присакдки, какая польза от них?
Марка авто: Другие Просмотров: 3654

топливные присадки для дизеля

Присадки для дизеля

Не секрет, что вся автомобильная Европа без ума от дизелей. Они экологичны и экономичны, но в то же время высокотехнологичны, а значит, дороги. И наша отечественная соляра запросто может вывести такое изделие из строя. Поэтому дилеры с большой неохотой завозят дизельные машины на просторы нашей Родины – гарантийные «разборки» портят имидж.

«Нехорошую» солярку отличает сниженное цета ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Механика автомат или робот что лучше?
Марка авто: Другие Просмотров: 2718

механика или автомат

Механическую коробку передач выбрать, или автоматическую?

А если автоматическую, то обычный автомат, «робот», или вариатор?

Такие вопросы очень популярны в среде автолюбителей при выборе будь-то нового, будь-то подержанного автомобиля. Интернет заполнен на тему коробок передач, причем как полезной информацией, так и информационным «хламом».

... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Выбираем детское кресло.
Марка авто: Другие Просмотров: 935

КАК ВЫБРАТЬ БЕЗОПАСНОЕ АВТОКРЕСЛО?


Часто наблюдаю ситуацию, когда родители берут первое попавшееся кресло в гипермаркете. Отсутствие сертификатов безопасности, «провал» этих автокресел на краш-тестах не останавливает от покупки, т.к. многие об этом даже не задумываются. Основные доводы покупки такого кресла: «Знакомые купили, и ребенок нормально ездит», «Зачем переплачивать?», «Немецкие кресла в магазине стоят дорого», «Штраф же не придется платить» и т.д.

Нужно понимать, что автокресло покупается не для того, чтобы избежать штрафа! Автокресло – это, в первую очередь, средство обеспечения безопасности ребенка.
Тем, кто считает, что руки ма ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Турбо из атмосферника своими руками
Марка авто: Другие Просмотров: 4089

Стоит ли?!

турбина

1. Откуда берется мощность?
Турбину крутят выхлопные газы, быстро выталкиваемые из двигателя. Компрессор турбины нагнетает воздух в мотор. Больше воздуха — больше топлива можно сжечь, больше мощность.

2. Ой расход наверное конский?
Конечно, если выше максимальная мощность, то и расход воздуха/бензина выше. НО. Не всегда же вы будете ездить на максимальных режимах. Практика показывает, ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Подключение ксенона своими руками. Схемы.
Марка авто: Другие Просмотров: 2792

Решили установить яркий свет? Не забываем о важном, с таким светом можно легко ослепить водителей встречных автомобилей. Помним о взаимоуважении на дороге! Но если Ваш автомобиль конструктивно имеет плохой свет, то читайте и смотрите:

График напряжения и силы тока на ксеноновой лампе:

Ток и напряжение на лампе

В момент розжига каждая лампа потребляет 12 А, соот ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/2

Замена термостата Infiniti fx
Марка авто: Infiniti Просмотров: 1942

Артикул: 21200-4W01B
Также желательна прокладка: 13050-31U00
На старом термостате под толстым шлангом на радиатор нарост сушеной охлаждайки миллиметра в 2 =8-0

замена

Для замены необходимо: Максимально холодный двигатель, убрать пластик впуска, что над радиатором, чтоб не мешал…
Сам термостат находится по передней части двигателя со стороны водителя чуть внизу.
Крепится на 3 болтах под головку на 10.
К нему подходят 2 шланга. За ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/1

Атмосферник или турбированный двигатель?
Марка авто: Другие Просмотров: 8220

Турбина или атмосферник, что лучше? Выбираем двигатель правильно!

Перед покупкой автомобиля каждый из нас предстает перед массой дилемм, необходимо выбирать между производителями, марками и моделями автомобилей, различными комплектациями, и самое главное, между силовыми агрегатами. Распространенный вопрос: "Что лучше, дизель или бензин?", по популярности может конкурировать разве что с вопросом: "Что лучше выбрать, турбину или атмосферник?".

что лучше ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3

Цепь или ремень ГРМ, что лучше?
Марка авто: Другие Просмотров: 1380

В конструкции различных ДВС независимо от типа (бензин или дизель) привод распределительного вала может быть как цепным, так и ременным. При этом каждый тип привода имеет определенные преимущества и недостатки, обязывая владельца учитывать различные нюансы в процессе эксплуатации.

Если внимательно сравнить характеристики ремня и цепи, то окажется, что речь идет о противопоставлении стабильно высокого ресурса ремня и низкой стоимости его замены и более стойкой к некоторым неприятностям цепи, но при более высокой цене и большей зависимости от режимов работы мотора и смазки.

Сейчас ремню доверяют крупнейшие автопроизводители. Он ставится на большие V8 и V6 Volkswagen, Toyota и Opel, но в народе ... Читать дальше »

| Нравится: 5.0/3